上海理工大学2024年春季招生预录取及候补录取考生名单公示

发布时间:2024-03-06浏览次数:16

根据相关规定,现将我校2024年春季招生预录取及候补录取考生名单予以公示,公示时间:36-312日。

一、预录取及候补录取考生名单

1.工科试验班(电子与信息类)

报名号

姓名

录取状态

备注

24310****02149

李陆寒

预录取

 

24310****05349

朱琦翔

预录取

 

24310****07614

张歆悦

预录取

 

24310****07754

周旖旎

预录取

 

24310****08260

张译文

预录取

 

24310****09256

杨汶轩

预录取

 

24310****00803

徐安妮

预录取

 

24310****07890

潘海文

预录取

 

24310****04478

张浩然

预录取

 

24310****04945

靳由斐

预录取

 

24310****02061

聂榕含

预录取

 

24310****02209

叶玄同

预录取

 

24310****04454

徐佳莹

预录取

 

24310****05018

李佳泽

预录取

 

24310****05247

李肇岳

预录取

 

24310****03444

马宇辰

预录取

 

24310****04947

赵婧璇

预录取

 

24310****05305

姚致良

预录取

 

24310****05735

张靖雯

预录取

 

24310****05753

李楚谦

预录取

 

24310****05997

傅乐琦

预录取

 

24310****03380

周之越

预录取

 

24310****04709

黄子乐

预录取

 

24310****09660

陈禹

预录取

 

24310****09675

谢奕辰

预录取

 

24310****11634

陈望衡

预录取

 

24310****11678

陈乐涵

预录取

 

24310****12045

汪健伟

预录取

 

24310****01742

谢锦添

预录取

 

24310****02111

陆紫妍

预录取

 

24310****00669

陈浩然

预录取

 

24310****01277

王东方

预录取

 

24310****01704

郎卓诚

预录取

 

24310****05034

王继尧

预录取

 

24310****02687

卜思齐

预录取

 

 

 

 

 

24310****06652

沈炜涵

候补录取

候补顺序1

24310****03361

邱家桢

候补录取

候补顺序2

24310****03115

胡凯文

候补录取

候补顺序3

24310****05978

夏奕凡

候补录取

候补顺序4

24310****09415

张涌亮

候补录取

候补顺序5

24310****04853

陈致睿

候补录取

候补顺序6

24310****01133

朱家琜

候补录取

候补顺序7

24310****09741

倪茂轩

候补录取

候补顺序8

24310****07203

李宛骏

候补录取

候补顺序9

24310****06075

赵婷飞

候补录取

候补顺序10

24310****04992

冯雅怡

候补录取

候补顺序11

24310****08020

殷子安

候补录取

候补顺序12

24310****05067

王彻宇

候补录取

候补顺序13

24310****04878

苏天横

候补录取

候补顺序14

24310****07134

范榆茜

候补录取

候补顺序15

 

2.机械设计制造及其自动化(中德合作)(合作高校为德国汉堡应用技术大学)

报名号

姓名

录取状态

备注

24310****06685

张顾嘉

预录取

 

24310****08285

庄羽恒

预录取

 

24310****03014

孙铭乾

预录取

 

24310****03566

胡佳旻

预录取

 

24310****04980

陈奕珺

预录取

 

24310****01305

刘宇轩

预录取

 

24310****05057

倪辰天

预录取

 

24310****03484

黄金辰

预录取

 

24310****05978

夏奕凡

预录取

 

24310****03476

胡进骁

预录取

 

24310****02606

赵钱祎

预录取

 

24310****03711

张天奕

预录取

 

24310****09675

谢奕辰

预录取

 

24310****09729

罗睿通

预录取

 

24310****11330

朱梓方

预录取

 

24310****11634

陈望衡

预录取

 

24310****11678

陈乐涵

预录取

 

24310****12045

汪健伟

预录取

 

24310****13103

吴迪

预录取

 

24310****15695

张朝阳

预录取

 

24310****19766

马一鸣

预录取

 

24310****01433

赵逸晨

预录取

 

24310****02519

濮宇杰

预录取

 

24310****05034

王继尧

预录取

 

24310****01133

朱家琜

预录取

 

 

 

 

 

24310****01875

高译辰

候补录取

候补顺序1

24310****05006

胡可非

候补录取

候补顺序2

24310****08656

张若凌

候补录取

候补顺序3

24310****06075

赵婷飞

候补录取

候补顺序4

24310****04992

冯雅怡

候补录取

候补顺序5

24310****08020

殷子安

候补录取

候补顺序6

24310****00917

钱程

候补录取

候补顺序7

24310****02073

韩奕扬

候补录取

候补顺序8

24310****04311

章易诚

候补录取

候补顺序9

24310****05127

蒋烨荣

候补录取

候补顺序10

24310****06012

杨栩

候补录取

候补顺序11

24310****04134

王佳毅

候补录取

候补顺序12

 

说明:

1.工科试验班(电子与信息类)预录取资格线为476分;候补录取资格线为457分。

2.机械设计制造及其自动化(中德合作)(合作高校为德国汉堡应用技术大学)预录取资格线为473分;候补录取资格线为461分。

二、成绩查询

考生可登录我校成绩查询系统,通过身份证号和高考报名号(在准考证号栏内填入高考报名号)查询成绩。